Разговоры в голове на одну и ту же тему

Спрашивает: Елена-2
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мой вопрос заключается в следующем. Спустя два года назад после сильного стресса (потеря работы и любимого человека) я начала слышать голоса в голове. Якобы все эти голоса разговаривают о мой проблеме о том, что я очень сильно обидела своего любимого человека и он стесняется меня и ненавидит. Как будто он пишет им смс сообщения, а они ему отвечают и я это слышу. Я слышу разговоры родных людей, которые обсуждают мою проблему. Скажите это нормально или нужно обращаться к врачу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-21 23:06
Здравствуйте, Елена.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.