Правильно ли поставлен диагноз шизойдное расстройство?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я борюсь с собой считай с детского садика, мои родители в разводе, в детском садике я была одиночкой и не с кем не дружила, была тихая, так же и в школе была изгоем, плохо соображала и с памятью очень туго было. Скорее всего проблема в том что я жила в окружении (пьющих людей) от мамы терпела физическое насилие тоесть побои, далее началось закрытие в себе, компульсивное переедание и оно есть до сих пор. В 15 лет поступила в колледж, началась паническая атака именно на людях, дома такого не было, Я перестала выходить из дома потому что боялась людей, меня отчислили, Я потихоньку стала выбираться из дома хоть как то чтобы жить опять же заставила мать. Поступила в новый колледж опять же не доучилась бросила. Ходила к психотерапевтам и платным и бесплатным, ставили от невроза до шизотипического, последний врач поставил мне шизойдное расстройство, лечение вообще не какое не помогало, . Поставил диагноз: шизойдное расстройство личности, также сказал что у меня уже шизойдный характер окрепший. Мои симптомы за все время: Боязнь общаться с людьми, могу только отвечать на вопросы, но у меня есть парень, в кафе хожу где много людей, в общественные места хожу но только не одна, одна не могу, большая агрессия иногда хочется взять нож и порезать кого-нибудь смотреть на кровь и восхищаться, бывают голоса когда сильно большое скопление стресса, обзывают меня, пытаются вынудить на суицид, без стрессов голосов не бывает, было окр, навязчивые мысли, после антидеприссантов они прошли, и самое главное что мне мешает устроиться на работу уже как год, это люди, голова воспринимает их за врагов, они читают мои мысли как будто какая я плохая, смеются надо мной, наблюдают что я покупаю допустим в магазине, следят за мной, хотят сделать плохо мне. Но я понимаю что это болезнь. Еще иногда есть склонности сделать суицид. Большая холодность в отношениях любовного плана, были измены, нимфомания. Правильно ли врач поставил диагноз шизойдное расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 07:39
Здравствуйте, Карина.
Я сомневаюсь относительно выставленного диагноза и рекомендовала бы Вам вновь пройти диагностику у другого психиатра. М. б. даже лучше в условиях психиатрического стационара, чтобы у врачей была возможность наблюдать за Вами более длительно.
Голоса и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.