Какая форма шизофрении у меня?

Спрашивает: Алина Минькова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема, меня беспокоит моё состояние на данный момент, у меня навязчивые мысли с пожеланиями смерти родным и близким, навязчивый страх сойти с ума и причинить вред близким, музыка играет в голове, ещё в голове постоянно обсуждаю свои проблемы, могу проговорить определенные фразы, о проблемах моих о их решении и представлять, как я их буду решать, образы в голове, бывает я сама представляю в голове близких людей а бывает, плохие образы лезут, того человека которого ненавижу он мне плохо сделал, ещё говорю врачам, что по моему у меня есть голоса в голове, хотя точно не понятно, что это голоса или я сама не в слух а про себя что-то говорю, либо же сама с собой разговариваю, или вспоминаю обрывки фраз из фильмов, могу одновременно с этой фразой -что-то сказать естественно тоже не в слух, раньше было, что я сама с собой разговаривала, у меня есть бредовая идея, что как-будто люди на улицах меня считают больной, и из-за этого не могу ходить на улице, было 2 раза крикнула маме вот они все мол здоровые, только я больная, потом за это очень переживала, 1 раз совершила суицид, по 3 таблетке трифтазина доставала и по частям выпила, где-то около 20 таблеток, потом об этом пожалела, и подумала про себя, что я правда больная, я тревожна, потливость на ладонях, неуверенностью себе, мне ставят можно сказать разные формы шизофрении, таблетки пью труксал, арипризол, каликста, цепралекс, но они не идеально помогают, но с ними лучше, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу диагноза, Заранее благодарю вас!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-25 18:55
Здравствуйте, Алина.
В своем сообщении Вы не описываете симптомов шизофрении. Больше напоминает тревожное невротическое расстройство или ОКР. НО чтобы точно поставить диагноз шизофрении нужно как минимум 2 госпитализации в психиатрический стационар.
Зачем же гадать? Вы имеете право знать свой диагноз. Спросите об этом своего лечащего врача.
Алина Минькова 2019-07-26 19:31
Благодарю вас за ответ! Уважаемая Дороти Вячеславовна, последний раз врач сказал, что у меня шизоаффективное расстройство, другое название по моему рекуррентная шизофрения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-27 12:54
Это серьезное хроническое психическое заболевание, требующее постоянного приема психотропных препаратов и регулярного посещения врача-психиатра. Заочно через переписку контролировать данное состояние не получится.