Опасно для общества

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опишу суть с самого начала, с детства была плаксивая, раздражительная, часто бывали истерики, вспыльчивая, у меня были жуткие комплексы по поводу прыщей начиная с переходного возраста, хотя в школе училась отлично и рано вышла замуж (в 16 лет), все это копилось годами, стрессы, комплексы, и когда мне стало 24 года, я поняла что происходит что то странное, я стала ощущать запах, но от моего тела не пахло, пахло там где я находилась, а запах это был гнили, запах трупов, тухлятины. И не важно где это было на улице или в помещении он был настолько сильным что пахло даже при ветре, тогда я начала ходить по врачам и обследоваться, в 24 года впервые в жизни я пошла к врачу, но все анализы в моем организме были в норме, затем настало интереснее, люди которые находились рядом со мной затыкали носы и говорили блииин тут как будто кто то сдох, тут я поняла что мне этот запах не кажется. И вот уже 9 лет я ищу причину теперь уже не запаха а вещества которое от меня исходит и от которого кашляют и чихают люди, и болеют, на вашем сайте много человек задают по этому поводу вопросы разным специалистам, но все пожимают плечами, хотя нас таких людей много, и все уже поняли что это не наши мнимые навязчивые мысли а мы действительно являемся раздражителями, некоторых увольняют с работы к невозможно сидеть в офисе, коллеги все чешутся и кашляют и пол офиса уходит на больничный с кашлем и пневмонией, причём у нас не выявлено никаких инфекций и все анализы в норме, врачи отправляют к психиатру, но даже психиатры не верят, лично я пролечила почти все в организме, но у меня постоянно кружится голова и тошнит, психотерапевты прописывали кучу таблеток, приём которых каждый раз заканчивался рвотой, подскажите может Вам встречались данные симптомы? Может такое быть проявлением психических заболеваний либо это нарушение физической болезни? Заранее благодарна
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

23 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-02 16:53
Здравствуйте, Наталья.
Да, психиатрам, время от времени, приходится сталкиваться с подобными состояниями. Данным расстройством занимается врач психиатр-психотерапевт. Основное лечение - медикаментозное: неролептики, антидепрессанты, транквилизаторы. Так же м. б. назначена психотерапия для лучшего понимания своей болезни и адаптации в обществе.
Если назначенное лечение Вам не помогает, то стоит настаивать на госпитализации в психиатрическую больницу, где терапия будет более интенсивной.
Наталья 2018-03-02 22:55
Спасибо Вам огромное, Вы первый человек который ответил Да, такое встречалось. Я уже лежала в отделении неврозов 3 месяца, мне было легче я успокоилась, но люди так и продолжали реагировать, скажите пожалуйста, извините если еще раз переспрошу: стоит ли искать причину болезни сдавая анализы, ведь врачи не находят никаких отклонений, все таки это психосоматика? Сейчас психотерапевт прописал бринтелликс на пол года, как Вы думаете стоит ли начать его пить, я начинала многие препараты пить велафакс, золофт, феварин, но мне становилось плохо либо рвота либо голова кружилась, может быть Вы что то посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-03 17:23
Стоит найти хорошего врача-психиатра, кт разберется в истинной причине особенностей Вашего расстройства и назначит корректную терапию. Я бы начала со стационара - психиатрической больницы, где можно подобрать лекарства более быстро и применять высокие дозы.
Наталья 2018-03-03 23:46
В том то и дело, что врачи не понимают моего состояния, и не только моего, по разным городам люди обращаются с такой же проблемой, но препараты, которые прописывают психиатры не помогают, я уже лежала в таком отделении, и лечение было дорогостоящее, но видимо оно подобрано не верно, то есть вы считаете с данными симптомами дорога только в психушку? Если вы знаете хоть какое то объяснение причины данного заболевания подскажите нам пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-04 17:23
Сначала я должна сама увидеть Вас, оценить психическое состояние, понять о каком диагнозе может идти речь. А уже потом говорить о какой-либо тактике в лечении.
Наталья 2018-03-09 01:33
Но к Вам же не возможно попасть на приём, но почему же врачи не решают нашу проблему, на этом сайте у врача Терапевта Соболева есть тема "люди кашляют и чихают вокруг меня" там с каждым днём прибавляются люди с такими же симптомами, я не исключаю, что нужно лечить уже психику, но и никто не может разобраться все это исходит от психических заболеваний или нет, психиатры особо слушать не хотят, выписывают таблетки от которых плохо и им особо не расскажешь всю ситуацию, думают что ненормальная, когда начинаешь говорить что у людей от меня в горле першит и они начинают громко отхаркиваться, чешут нос, кашляют и падают в обморок, вот Вы бы поверили?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-09 17:06
Нет, не поверила бы. На мой взгляд - это проявление бредовых идей.
-1
Наталья 2018-03-10 00:23
Ну как же так. Я на Вас надеялась. Такое ощущение, что врачи знают об этой болезни, но не говорят, не понятно почему только, либо это неизлечимо, либо опасно. Если бы мне самой не было плохо я бы и может согласилась о бредовых идеях. Но люди окружающие тоже говорят о запахе, чешутся, чихают, кашляют, и причём говорят что это только на работе у них, работаю я в офисе, там нет никаких аллергенов. Я сама ощущаю как выдыхаю запах, у меня чешется нос, жжёт в глазах и щиплет, жжёт в груди, кружится голова, мне очень тяжело находится в таком состоянии постоянно, я не могу назвать это бредом, так как чувствую себя ужасно, по моей версии выдыхаю аллергичное вещество.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 15:42
Все же не стоит прекращать лечение у психиатра. И обязательно сообщайте ему, что Ваши проблемы продолжаются. Нужно менять терапию.
Наталья 2018-03-13 23:41
Я сейчас не принимаю никакие препараты, у меня от таблеток рвота, так как постоянная тошнота, это очень серьезное заболевание, от части когда то одно болит то другое и само проходит переходя в другое заболевание, это сто процентов психосоматика, так как не подтверждается анализами, но вот все бы ничего если б не страдали люди, я даже обьяснить не смогу, да Вы и не поверите опять же, например из моих наблюдении: заметила когда захожу постоянно в помещение где стоит кондиционер автомат, он включается и начинает сильно дуть, от тела моего постоянно жар парит, мне всегда душно от тела аж горячо, возле меня постоянно парят пушинки и пыль, в солярии при ув лампах возле меня летают волосинки какие и их много, они как наэлектризованные, может это нарушение обмена теплорегуляции тела, от него парит жаром и сушит воздух, поэтому люди и говорят что першит в горле и дышать нечем и ещё много таких примеров, и ещё этот запах который выдыхаю или газ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 15:05
Наталья, данное состояние лечится только медикаментозно. Стоит снова посетить своего лечащего психиатра и продолжить лекарственную терапию.
Наталья 2018-03-17 22:10
Спасибо Вам большое, но действительно люди жалуются на першение в горле, в глазах пыль как будто когда приходят ко мне, говорят дома у них такого не бывает, каким образом я электризую эту пыль, большие пылинки летают возле меня, и люди глазами за ними наблюдают и думают что это от меня летает что то. От меня жаром парит, скажите это можно вылечить и облегчить хоть как то, людям рядом со мной плохо то давление падает, то голова кружится, помогите пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-18 16:32
Вылечить полностью, наверное, нет. Но облегчить состояние возможно. Нужно продолжить прием назначенных лекарств. А так же регулярно посещать своего лечащего врача.
Наталья 2018-03-18 23:46
Но что это за состояние такое, никто не может объяснить, особенность организма, либо нарушение какого то процесса? И почему это можно облегчить антидепрессантами? Скажите пожалуйста а есть ли смысл объединиться группой людей с такими же симптомами и куда нибудь обратиться, знаю люди уже писали в министерство здравоохранения, но там не предложили помощь, сказали покажите анализы, а какие сдавать анализы никто не знает, да и денег у нас больших нет на обследования, мы и просили обследования, хотя бы чтоб нам поставили диагноз, врачи из наших городов вообще о таком не знают, с Вами можно как то связаться по скайпу, может быть что то получится назначить, в своём городе такое психиатру не расскажешь кругом все знакомые.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-19 14:46
Если врачи назначали лекарства, значит диагноз уже стоит. Без этого ни один доктор не имеет право выписывать препараты.
Я считаю, что Вашей проблемой нужно заниматься очно и, возможно, начать со стационарного лечения.
Наталья 2018-03-23 17:36
Я обращаюсь к Вам за помощью, так как Вам встречались как Вы говорите подобные ситуации, остальные врачи я же говорю не хотят вникать в суть проблемы, стационар это окончание всему так как меня некому обеспечивать не работая и это клеймо в дальнейшем, я ведь тоже хочу жить нормально, а теперь моё окружение думает что я заразная и избегает общения, косятся на меня когда стоят чешутся, мне даже продать нечего чтоб поехать обследоваться, у нас такая медицина что только смирить и мучится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-24 16:15
Обследование и лечение у психиатра у нас бесплатное. Если нет возможности в силу своего состояния здоровья работать, то стоит настаивать на оформление инвалидности. ИЩИТЕ ВРАЧА, КТ ВЫ СМОЖЕТЕ ДОВЕРИТЬСЯ И НАСТАИВАЙТЕ НА ЛЕЧЕНИИ У НЕГО.
Наталья 2018-03-31 14:54
Не хочу быть инвалидом, но сейчас понимаю что 9 лет у меня одно и тоже состояние, и я инвалид, врачи в нашем городе абсолютно не решают проблему, ставят диагноз тревожно-депрессивное расстройство, они не могут понять что людям от меня плохо, они чешутся, чихают, а мне трудно дышать и кружится голова, а от антидепрессантов ещё хуже, от меня парит каким то веществом, "это видно на лампах уф лучей, рядом со мной шарик надутый гелием колышется как пламя, люди стоящие рядом со мной говорят что им жарко и им плохо становится у них начинают течь сопли и в горле першить, ну неужели вы считаете это бредом, даже по телефону люди чихают и говорят пока ты не позвонила я не чихала, что это за тепловая энергия от меня, ну неужели 9 лет мне все это кажется, а когда я куда то захожу то сразу начинает вонять чем либо, люди говорят что воняет только что ж ничем не воняло, я запахи эти усиливаю, а люди на работе постоянно болеют отравлениями, причём и их близкие с которыми я не общаюсь, смотрят на меня косо и избегают, думают что я заразная, стараются не подходить близко и из рук ничего не брать, они говорят что у нас бацила какая то ходит, как вы думаете на это нормально реагировать? Тут давно ясно что это не болезнь психики, за 9 лет мне не один антидепрессант не дал облегчение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 16:58
Попросите своего лечащего психиатра назначить Вам не антидепрессант, а нейролептик и наслаждайтесь результатом.
Екатерина 2018-09-16 15:43
Я в шоке уважаемый врач, вам проще людей назвать психически больными и придурками зачислить чем начать действительно выяснять причину!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 17:58
А при чем тут я? 9 лет врачи лечили девушку, видели ее непосредственно. Вот им и нужно было разбираться в причинах. Если ни один антидепрессант не помог, значит надо менять тактику лечения.
Если назначаются психотропные препараты, те же антидепрессанты, значит уже есть психическая болезнь. В этом нет ничего стыдно. Такое же заболевание, как, допустим, сахарный диабет или бронхиальная астма. Никто не обвиняет терапевта, когда он ставит такой диагноз. Это жизнь и мы люди, бывает болеем, иногда - хроническими болезнями.
Вячеслав 2018-09-16 18:15
Наталья, как с вами связаться? Укажите вашу почту либо ссылку на соцсеть, мы группа с такой же проблемой, никакой психиатр вам не поможет, врачи не хотят изучать эту болезнь, до того момента пока сами не начнут заболевать, нас становиться больше и больше с каждым днём, она заразна но человек узнает об этом не сразу, бывает проходит около года а то и больше пока человек не начнёт замечать странное поведение людей вокруг
Олег 2018-11-29 08:27
В группе https://vk.com/patms обсуждаем подобную проблему, добавляйтесь.