Что со мной? Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Повышено ТТГ пью эутирокс 50
Здравствуйте, на протяжении двух лет я не пойму что со мной происходит, сначала начались панические атаки и по ночам начало поднимается давление до 170/100 при этом меня начинало сильно трясти как будто я очень замёрзла и клацала челюсть. И переодически болело сердце. Меня обследовали и так и сяк серьезного ничего не нашли прокололи и прокапали в стационаре кардиолога и выписали к невропатологу, там меня направили на МРТ головы все без патологий УЗИ головы и шеи показало перегибы сонных артерий. Меня лечили тоже по разному немного стало легче и давление больше не скачит, приступов нет. Но боятся я ничего не перестала я боюсь ботулизма и не ем ничего что может иметь отношение к ниму и своей семье запрещаю от чего у нас с мужем постоянно ссоры, я его понимаю ему очень тяжело меня такой видеть. Но я не могу ничего сделать я просто всего боюсь! И вот 31 марта меня укусила неизвестная мне собака и теперь всё стало совсем плохо, мне начали колоть от бешенства индираб по схеме. У меня начались жуткие истерики от всего на улицу боюсь идти, а вдруг снова укусят, боюсь что прививка просрочена или мне ее как-то не так укололи, боюсь что антитела не выробатались и я умру. Боюсь что муж уйдет, я уже всем надоела и я их понимаю! И все осознаю НО я не могу ничего сделать. У невролога мне назначили противотривожные Габбана по 75 мл 2 р в день. Но вчера я пришла домой после магазина и почувствовала пошипливпние на ноге у меня очень часто болит то там то сям, но посмотрев обнаружила царапину и теперь вовсе с ума схожу не знаю где она взялась и кто ее мне мог нанести, в общем я не ем и не сплю только думаю что мне делать дальше вдруг я заражусь от этой царапины а я одна дома с ребенком и боюсь что причиню ей что-то плохое если начнутся симптомы бешенства, что со мной? Что мне делать? Мне не могут никто помочь и денег муж уже на врачей не даёт так как за эти два года были потрачены очень большие суммы а результата нет. Я не знаю что мне делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-09 10:14
Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно обращаться к психиатру, для выписки специальных препаратов, снимающих этот страх. Так ваше нервное расстройство уже перешло в психическое, и Ваша боязнь заразиться какой-нибудь болезнью перешла в бредовое расстройство. Психиатр это излечивает.