Помощь в решении ситуации

Спрашивает: Галина Алексеевна Данилова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 20 лет умер отец, а я еще не замужем была. Мама очень сильно плакала в течении 10 лет, потом выпивать от горя начала. Но это было не много она перестала. Она говорила, что моя сестра очень сильно расплакалась и что то у нее там в голове щелкнуло, и после это больше она не пила. Но после этого горя у меня произошел нервный срыв, я дома не могла спать, все время ее караулила, спит она или что там делает. Страх до сих пор остался. Потом через 3 года я вышла замуж. Муж сперва вообще какой то бешеный был, гулял, выпивал, и бывало избивал. Я просто каждый день боялась что он придет с работы пьяный и начнется скандал, с детьми у нас так и не получилось. Много мы ездили по клиникам, лечились, обследовались. Мне поставили диагноз бесплодие. Он мне все время упрекала что я бесплодна.
Мне очень хотелось конечно тогда забеременеть, а сейчас даже я не знаю. Где то мы с ним прожили лет 10, он только успокоился немножко, сейчас лучше, пьет только по праздникам, характер конечно вспыльчивый, а я сама не такая я спокойная, я вообще не люблю ругаться, сориться., Мне нужно в семье было спокойствие. В этом году решились на ЭКО, первый раз не получилось. Покупали донорские ооциты и сперма мужа. Погибли, доктора сказали что сперма у мужа плохая, Вот после этого он успокоился то что и сам виноват, проблема в нем тоже есть. На второе ЭКО собираемся теперь все донорские материалы будут. Я в страхе как жить дальше, если детей не будет. По поводу взять ребенка из дет дома я не не знаю (это не мое). Мы брали девочку 7 лет. 3 года жила, проблем с ней очень много было. Я больше болеть начала.
Я переживаю за все на свете. Вот сегодня кошек в деревне за непослушание увезли в другую деревню оставили. Я всю ночь не спала думаю о них. Как они там, голодные наверное. Даже плачу сегодня, не могу из головы выкинуть.
Как из этого всего выйти? Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 17:40
Здравствуйте.
Похоже, что в Вашей жизни мало самоконтроля. И некоторые события происходят без Вашего внимания.
Это создаёт хаос в Вашей жизни, отсюда тревога, плохое настроение и неудовлетворённость.
Вы назвали несколько проблем и Вам нужно определиться с основной линией, что самое важное сейчас а потом уже искать пути её достижения.
Эффективнее и быстрее сделать это индивидуально занимаясь с психологом. Этого можно провести как очно, так и по видеосвязи.