Глубокая депрессия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр понкреотит хр холестесцит ФГС гастрит клоноскапия СРК хр пилонефрит ибс кардиосклероз хр тонзиллит хр гайморит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я вам уже надоела я вам до этого этого не писала сейчас поподробнее напишу я вышла замуж за человека разведённого очень красиво умел ухаживать очень был красивый дарил подарки у меня был большой выбор но я уцепилась за его только не знаю зачем наверное потомучто был очень красивый мужчина правильно есть поговорка красота завянет а счастье не обманит вот у меня так и получилось вышла замуж прожили 2 года приехали его дети и осталось у нас жить я была не против ведь это его дети сейчас они взрослые люди так вот его дочь постоянно устраивает скандалы может поднять на меня руку хотя я к ней в жизнь не лезу мне все равно что она куда пошла но ей до меня всегда есть дело постоянно желает мне смерти! И главное её замуж не кто не берет ей 38 лет муж после инсульта если ходить он любитель выпить водочки он бы сам не пошел в магазин ему дочь покупает однажды я не сдержалась разбила бутылку об дверь так она взяла осколком от бутылки бросила в меня и попала вену пришлось вызывать скорую помощь и милицию написала заявление а толку ноль наверное когда будет убийство тогда только милиция зашевелиться мне просто никуда идти уже давно бы ушла мне постоянно плохо тошнота всю трясет не понятные ломки в теле я вообще не курю не пью даже в праздники если только корвалол не знаю что мне делать денег от него не вижу либо детям отдаст либо пропьет сейчас нахожусь в глубокой депрессии всё тело болит и ломает начали волосы выпадать не знаю где мои глаза были когда я выходила замуж нужно было сразу уйти когда приехали его дети тут наверное никакая психотерапия не поможет я в отчаянии и никуда уйти если только в подвал как мне быть в такой ситуации? Пока сплю всё хорошо как только проснулась опять тошнота ломки начинаются истерика страхи всю жизнь людям помогала сейчас никому не нужна Я стала помогите пожалуйста как опытный психиатор как мне быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-12 19:41
Здравствуйте, Марина.
Дочь мужа прописана у Вас в доме? Она в собственности на эту недвижимость? А муж?
Марина 2019-05-12 23:35
Добрый день Дороти Вячеслава. Мой муж хозяин квартиры я и его дети просто прописаны так вот она хочет чтобы я скорее ушла на тот свет отца её не трудно загнать на тот свет он после инсульта если ходить она ему покупать водку он любитель выпить но сам он бы не пошел не в силах короче это всё из-за квартиры хотя он детям оставлял квартиру их мать ее продала а детей отправила к нам жить сама живёт с другим мужчиной от его у неё сын взрослый женат она очень хорошо пристроилась надо было когда его дети приехали сразу бы с ним разойтись а теперь не знаю что делать никуда идти да мужа жаль это как чемодан нести тяжело и выбросить жалко он даже не видеть как к нему дети относится могут пнуть ударить а он это мои дети вот так я и живу одни муки вся нервная система вымотана ????????????????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-13 18:22
Если некуда идти, то придется терпеть всю эту ситуацию. Либо как-то пытаться решить вопрос жилья.
Марина 2019-05-13 18:41
Добрый вечер Дороти Вячеслава я просила мужа разменять квартиру а он как помешан на своей квартире говорит это моё родовое гнездо по ходу ему всё равно что мне полохо ведь он этого не чувствовал что я неужели всю жизнь будет тошнота? Может вы что-то посоветуете лекарство от тошноты? Сейчас у меня начилась глубокая депрессия апатия раздражение страхи тревоги большие всего из-за тошноты каждый день. Муки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-13 18:50
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov