Страх не желание жить не могу найти выхода из ситуации

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не знаю к врачам не хожу. Но иногда кажется что у меня болит все. Единственное знаю, что у меня ожирение. За это еще больше себя ненавижу.
Здравствуйте. Я не понимаю. Что со мной и не знаю как дальше жить. Да и нужно ли жить? Я каждый день уже на протяжении нескольких лет реву, слез уже не осталось, так я начала себя бить. (обычно это происходит в порыве гнева руками по голове или рву волосы) Правда последний месяц я нашла способ, конечно редко, но получается, я ставлю себя в угол и читаю отче наш, и эта злость немного стихает. Сейчас пока слабо, но дети держат на этом свете. Да и понимаю, что грех. Лет 20 назад не понимала, так была попытка, мама вовремя пришла. (да мне кажется это было не серьезно.). А сейчас просто ужас. Мало того, что с работой у меня пожизненно проблемы, (соответственно с деньгами тоже) , Но как-то еще карабкалась. Муж денег не дает, говорит иди работай, и начинается. Устраиваюсь, работаю. Или обкрадут или уволят без объяснения. Я какая -то находка для мошенников. Пошла уборщицей (здесь уж не обманут) и не выдержала, сломала швабру о стену за которую пришлось платить. И опять безденежье. Последняя попытка была открыть свое дело. Взяла кредит, а у меня просто вытащили кошелек. Чтоб погасить кредит взяла еще кредит, так обманным путем у меня эти деньги выманили, сама виновата. И так всегда. Без толковая, тупая дура ненавижу себя. С мужем уже лет пять живем как соседи. Я только принеси и подай, убери. Мне говорят надо идти работать. А у меня уже такой страх и ужас, что надо идти с кем-то говорить, Пробовала обратиться к местным психологам, назначили встречу. Пришла за полчаса, долго духом собиралась . Даже опоздала, а они мне начали спрашивать мои данные где живу, ну и все я извинилась и убежала. К врачам идти я боюсь. Как себя заставить, что -либо делать я не знаю т. к. тоже боюсь все равно закончиться одним и тем же. И вообще уже ничего не хочу, сил нет, Еще эти банки теперь нервы дергают. Если б еще Бог умом наградил так и этого нет ни талантов ничего, Так зачем таким уродкам, как я жить. Дети, бедные мои дети. Это единственное, что меня пока беспокоит и то я своей дуростью и им жизнь порчу. Что делать не знаю, какой то тупик, конец.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-11 15:50
Здравствуйте, Наташа.
Ваша неуверенность в себе привела к развитию депрессии и отчаянию. К сожалению. На настоящий момент без врачебной помощи не обойтись. Обращайтесь к психиатру, а психотерапию можете продолжить у того же психолога.