Как со свекровью быть и что делать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проблема такая что мужа мать нас контролирует и лезит в жизнь как сделать чтобы не лезла может у нее старческий маразм гости нас пригласили так она нас не пустила
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-11 20:06
Здравствуйте!
Вы живёте вместе с ней?
Платная консультация
Майя 2021-12-02 13:41
Здравстуйте. Свекровь всегда во всем командир постоянно лезет в наши отношения, считает всегда что она права. Заболела моя дочь ангиной ей 9 лет я взяла больничный на неделю, в пятницу идем на прием к педиатру чтоб посмотрела горло и возможно еще на неделю останемся лечится как скажет доктор. У нас гнойная ангина, но свекровь тут же предложила чтобы моя мама приехала (они ее привезут на машине) к нам домой и присмотрела за моей дочерью, мама живет в деревне. Свекровь говорить что мне больничный могут не продлить еще на неделю так как я работаю в частной клинике и начальница не захочет. У меня уже депрессия от ее, когда она приходит к нам я ее ненавижу но делаю вид что все нормально. Она всегда везде любить влезть и сделать по своему. Как поступить в етой ситуации? Спасибо!
Майя 2021-12-02 14:56
Нет, но она и ее муж прописаны в етой квартире где мы живем. И за квартиру платят они.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-02 14:58
Ну что? Это ваша семья! Ваш муж может поговорить со своей матерью?!
Платная консультация
Майя 2021-12-02 15:31
Может поговорить, но придется ругаться так как она очень тяжелый человек в общении. По жизни она лидер, управляет и мужем своим контролирует, я уже в черный список ее ставлю чтоб не звонила. Она переживает что моя дочь если будет одна дома, то плохо будет лечится и будут осложнения от ангины. Ребенок уже не маленький и лечится она может сама. Свекровь по професии медик и я тоже. Я работаю всего 7 часов, думаю за ето время ничего не произойдет. Моя мама не может бросить свой дом и приехать к нам на неделю у ее есть хозяйство, присматривать нет кому. Так свекровь уже сказала чтобы сестра моей мамы смотрела за хозяйством. Сестра и моя мама живут далеко один от другого. Но сестра мамы еще работает поваром в садике и внучку глядить и у ее тоже есть хозяйство.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-02 15:36
Решать, как вам жить должны только Вы и Ваш муж! Вот этой позиции вы и должны оба держаться.