Депрессия

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день! Мне нужна помощь. Предполагаю, что у меня затянувшаяся депрессия.
Мне 43 года, всю жизнь работала в торговле.
Дочке 20 лет, живет отдельно. Мы не общаемся.
Тревожное состояние у меня длится, наверное с детства: боязнь отца и страх за маму, когда родители ругались.
Присутствует комплекс отличницы: мотиватором к движению была похвала от мамы.
В 2008 году мамы не стало. В этот момент и начался уход в себя. По-видимому не стало внешнего мотиватора, а внутреннего у меня нет.
2 года работаю по 6 месяцев, потом 2-3 месяца сижу дома. Карьера сошла на нет. Не знаю кем идти работать. Общаться совсем нет желания. Хотя понимаю, что без коммуникаций удержаться на рабочем месте сложно.
Сижу дома, ни с кем не общаюсь. Становится страшно от неизвестности. Деньги закончились, на работу не берут. Все мысли о суициде.
Помогите, пожалуйста, вернуть интерес к жизни.
С уважением, Анжелика
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-30 09:08
Анжелика, я понимаю из Вашего сообщения, что у Вас сниженное настроение, ограничение социальных контактов, тревога неопределенности, отсутствие внутренней опоры на себя. Состояние тягостное, но Вы живы, и Вы обращаетесь за помощью, значит, еще все можно изменить к лучшему.
Помочь Вам вернуть интерес к жизни, как звучит в Вашем запросе, через мой единичный письменный ответ Вам на этом сайте невозможно, поскольку Вы теряли его постепенно, в течении нескольких лет. Над этим нужно систематически работать на очных консультациях. Обратитесь к психиатру очно, по месту жительства.