Депрессия, апатия, потеря себя и интереса к жизни

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Часто страдаю от депрессий.
Здравствуйте, не понимаю что со мной происходит - недавно потеряла работу и средства к существованию, из-за этого наверно апатия, не могу найти новую работу, не могу определиться что мне надо в жизни, как только иду на собеседование наступает паника, страх и я отказываюсь от должности. А сейчас не знаю уже кем хочу работать и где, мечусь, страдаю, понимаю что дальше не может так продолжаться - не могу сидеть на шее у родителей, надо что то искать, денег нет, надо жить на что то, но в то же время страх и паника что если устроюсь хоть куда то то буду чувствовать себя как в тюрьме - до этого работала 4 года дома в интернете. Еще плюс личная жизнь не складывается - и в итоге вообще хочется спрятаться под одеяло и сидеть там. Ужасное состояние. Но мама давит на меня - сама переживает что я сижу на ее шее, а с ней отношения тоже не очень - не хочу с ней говорить ни о чем. Со мной что то происходит - не пойму ЧТО! Иногда слезы, подавленное состояние какое то. Помогите пожалуйста советом. Спасибо
Теги: депрессия апатия потеря интереса к жизни это обратимо, депрессия апатия потеря интереса к жизни
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-26 20:07
Здравствуйте, Марго.
Таблетки Вам не нужны. Верите Вы или нет, но Вам необходима именно психологическая помощь экзистенциального психолога.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре.
Начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это приятная и интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, что начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.
-2