Депрессия не фоне развода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня проблемы! Я развелась почти год назад. Поводом стала интрижка с женатым мужчиной, которая длится до сих пор. Причин естественно было много, но решится помог мне именно мой поступок-измена. Сейчас я понимаю, что во-первых у меня проблемы с алкоголем (злоупотреблять я начала ещё за пару месяцев до переломного события), во-вторых я хочу нормальных отношений, но я люблю женатого, не смотря на то, что я адекватный человек, понимающийся что это лишь временное увлечение (хоть и отношения уже перешли в серьезные), ведь у него есть семья. Плюс ко всему, я неудовлетворена своей работой, я не знаю чем хочу заниматься по жизни, хочу получать удовольствия от того, что я делаю. На данный момент полное безразличие к работе и к окружающим, апатия, никаких интересов, настроение практически всегда отрицательное, нет сил ни на что, хотя обычно я очень активный член общества. Ощущение, что я перегрела абсолютно во всем. Я перегрела жить. Не вижу смысла ни в чем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-16 18:45
Здравствуйте, Анастасия.
Вам необходима психологическая помощь экзистенциального психолога.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре.
Начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это приятная и интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, что начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.