Депрессия. Суицидальные наклонности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва желудка. Хронический панкреатит. Вегето сосудистая дистония. Гормональный сбой.
Здравствуйте, мне 44 года. Мне не везло как то. Любила всерьез 2 раза. Первый раз женатого. И все закончилось через 10 лет ничем. И теперь. Ранее у меня 2 попытки суицида. Я наверно плохо понимала их истинные причины. Мне просто казалось меня не любят. Было плохо и одиноко. В первом браке 18 лет. Похоронили двух сыновей 5 и 6 лет. Остался только самый старший. Горе нас не сблизило. Дети были больны генетически. Муж запил. Обвинял что виновата я. вообщем по разному было. Ушла. Влюбилась. Потратила годы но все бесполезно. Назло вышла замуж. 5 лет второго брака ничего не дали. Ушла. Теперь я в браке третий раз. И встретила человека которого полюбила. Да я наломала дров. Простите я просто не знаю что делать. Ему не нужно отношений. Это понятно. А у меня мысли - только умереть. Я никому не принесла в этой жизни счастья. Одни проблемы. К психологу ездила в другой город. Она просто поговорила = сказала что я сама выбираю женатых что мне нравится страдать. Да не нравится мне! Не нравится. Как я могу приказать себе разлюбить человека. Если бы уметь. Хотела к психиатру пока ничего не натворила. Но думаю нужно ли. Не знаю что мне делать. Боюсь сама себя и мыслей
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 00:17
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.