Перепады настроения

Спрашивает: Hom
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время часто происходят скачки настроения. Начинается ненависть ко всему вокруг, особенно к себе, хочется сбежать от всего и всех, освободиться от своих ошибок, попытаться быть честнее с собой и окружающими. В такие моменты аж помереть хочется, потому что чувствую себя очень жалко, плачу, прям до истерики. Зато потом, когда все проходит, точно знаю, что помирать я вовсе не хочу и не собираюсь, но особо весело и комфортно мне не становится. Есть проблемы с самоопределение и самореализацией, для меня это больная тема. Что можно попить и есть ли смысл это делать без работы с психологом/психотеропевтом? Я плохо умею решать вместе с кем-то свои проблемы и вопросы, не могу работать коллективно и живу по принципу "хочешь сделать хорошо, сделай сам", поэтому и не верю в немедицинскую психотерапию в моем случае. Но есть ли смысл просто пить таблетки, если я не хочу просидеть на них всю жизнь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-01-27 23:18
Здравствуйте.
Таблетки Вам не нужны. Верите Вы или нет, но Вам необходима именно психологическая помощь экзистенциального психолога.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре. Действительно, начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это приятная и интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, чтобы начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.