Все достало жить не хочется

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, колит
Здравствуйте, все достало! То что раньше радовало меня было интересно теперь раздражает. Ничего не хочется. Абсолютно ничего. Ни гулять, ни общаться, ни заниматься спортом. Было даже такое, что я 2 месяца провалялась под пледом в кровати, даже есть не хотелось. Я просто лежала и размышляла, обдумывала, фантазировала. Все мои представления в голове кажутся гораздо лучше, чем в реальности. В учебе у меня не получается общаться со сверстниками, сдавать экзамены - это целый стресс для меня, хотя зачетка вся в отлично, все равно сессия это просто ад для меня, я чувствую себя дуб дубом и не понимаю как реально тупые ребята все сдают. Работа которая меня раньше радовала теперь бесит. Семья уже просто затерроризировала меня почему я такая скромная, необщительная и все в этом роде. На личном плане ничего, абсолютно ничего, у меня даже парня нет. У меня вообще нет ни знакомых, ни друзей, ни подруг и нигода и не было я одиночка и меня пугает большое шумное общество. Я не вижу смысла в жизни, я не понимаю свое предназначение, я чувствую свою не нужность обществу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-19 23:21
Здравствуйте, Юлия.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре.
Начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это приятная и интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, что начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.
Вам нужна помощь экзистенциального психолога.