Меняется мое отношение к жизни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не удалась моя семейная жизнь: ребенок умер, с мужем расстались. Живу в такой местности, где сложно найти молодого человека для семьи и кроме работы я ни чем не занимаюсь, нет ничего приличного, куда можно было бы отправиться. Видимо от постоянных переживаний у меня появились проблемы со здоровьем. Постоянно визиты к врачам, лечение. У меня страхи за моих близких. Страх, что я останусь одна и собственная семья так и не появится. Перестала собой заниматься, перестала в жилище поддерживать порядок. Мне ничто не мило, нет интереса ни к чему. Как мне себе помочь? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-25 19:58
Татьяна, я Вам очень сочувствую. Вы пережили горе.
То, что с Вами происходит, Ваши страхи, проявления депрессии - снижение энергетического потенциала, отсутствие желания следить за порядком, это проявления того, что Ваше горя Вы не прожили до конца. И этот страх конца, смерти, связанный со смертью ребенка, уходом мужа, проявляется в страхах за тех, кто рядом и кого можно еще потерять и в снижении настроения.
Я очень рекомендую Вам начать курс психотерапии по проработке этой тяжелой травмы, важно прожить эти чувства в сопровождении профессиональной поддержки, чтобы с Вам качественно разделили Ваше одиночество. И постепенно жизнь наладится.
моя статья в помощь http://milovidova.in.ua/articles/19613-Kak-spravitsya-s-nevrozom.html