К кому обращаться?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не важно
Здравствуйте, меня зовут Валерия. И у меня большие проблемы в плане секса! (Я не знаю к кому обращаться. Либо к психологу, либо к сексопатологу или тово хуже к психиатору. Когда мне было 5 лет к моей матери приехали гости и остались на ночь. И один взрослый мужчина начал трогать меня под трусиками. Теперь от любого прикосновения мужа у меня всплывает эта сцена перед глазами и из-за этого нет ни какой личной жизни почти (Из года в год, из одних отношений в другие это меня преследует! Стоит только заговорить о какой то прилюдии аж передергивает! Начинаются срывы и агресивные действия! Помогите пожалуйста! Что можно попить или почитать или не знаю! Мне 26 лет, а нет ни какого желания и стремления к ублажению мужа! Только картинки с 5 лет, 15 лет и 24 года! В 15 лет маньяк на улице напал, но чудом убежала, а в 24 года пока спала произошло тоже самое что и в 5 лет! Помогите побороть страх к сексу! Сказали обратиться к психотерапевту(
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 15:23
Здравствуйте, Валерия.
Зачем же опираться на эти критические моменты жизни. Может такое быть, что события повторяются вследствие сосредоточенности на негативном сексуальном опыте?
Попробуйте проработать ключевую ситуацию пятилетнего возраст с психологом. Это поможет допрожить сдерживаемые эмоции и успокоить своего внутреннего ребенка.
Так же старайтесь опираться на что-то позитивное, что для Вас является привлекательным в интимной сфере.
Валерия 2021-02-04 11:14
Проблема в том что у меня не было детства. Мама запихнула в интернат, что бы не мешала ей строить личную жизнь с отчемом. Моя первая любовь умерла катаясь на крыше метрополитена и в 16 лет я забеременела и назвала ребенка именем того человека. Может мне и правда не психолог нужен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 13:01
Вы имеете в виду психиатр? Что именно заставляет Вас думать, что с Вашей психикой что-то не то? Как это проявляется вне сексуальной сферы?
Попробуйте все же начать с психолога. Исследовав свой жизненный сценарий и стратегию сложившегося поведения, многое становится понятным. А, значит, ясно куда двигаться.