Увлечение сексом БДСМ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мой сын, 30 лет (не женат, с девушкой не встречается) оставил не выключенным свой компьютер и я зашла в его "вконтакте". И узнала, что сын увлечен сексом БДСМ. Ищет себе через интернет "секс рабынь". Такой вот ужас. Подскажите, что делать? Как поговорить с сыном? Возможно ли открыться ему, что я узнала его тайну? Или это нельзя делать? И как уговорить и убедить его показаться к врачу? И к какому специалисту? Возможно ли ему помочь избавиться от этой зависимости? Сын о личной жизни со мной не делится. Характер у него неуравновешенный, вспыльчивый. Не любит, когда я задаю ему вопросы, начинает сердиться. Внешность у него привлекательная - высокий, спортивный, симпатичный.
Пожалуйста, помогите! Очень переживаю за сына!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-07 16:45
Здравствуйте, Ирина.
А о чем Вы хотите поговорить с сыном? Садо-мазо-сексуальная направленность патологией не является. Это личный выбор человека.
По поводу отсутствия личной жизни - можете рекомендовать ему обратиться к психологу. Но выбор: идти или не идти останется только за сыном.