Страхи социофобия

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! После сложных родов и неясных диагнозов врачей, как говорят, сколько людей столько и мнений, впала в состояние глубокой депрессии из которой уже 3год пытаюсь выбраться. Вот пришло время отправлять ребенка в д/с, из которого я уволилась, т. к предложили др. Место, и вот терзаю себя мыслями, правильно ли я сделала, т. к водить ребенка в этот сад, могла бы и потерпеть ради нее, теперь страхи, что мне будут мстить бывшие коллеги, обижая тем самым ребенка и тыкать в нее недоказанными диагнозами, хотя на самом деле все в порядке, но на каждый роток не накинешь платок, как же я все таки зависима от чужого мнения. Ребенок дался мне тяжело, он любим, и хочется её укрыть от всего мира, хотя понимаю, что это невозможно. Опыт новой работы мне важен, т. к отношения с мужем ушли в глубокий минус, и думаю, что мы все же разойдемся, и мне хочется уехать в другой регион, начать новую жизнь, тем самым наверное сбежать отсюда, от всех и от всего. Я сама виновата во всем, не стоило 10 лет назад бороться за него, что с ним, что без него, сейчас разницы нет. Тупик. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-24 18:54
Здравствуйте, Анна.
Найдите для ребенка другой детсад, чтобы успокоиться. Уделяйте больше внимания своей новой работе, это может придать сил и уверенности.
Что касается мужа, то Вы сделали все что могли для сохранения отношений. И теперь спокойно можете отпустить ситуацию. Иначе бы Вы жалели, что не предприняли усилий для сохранения близких отношений и полной семьи.
Выстраивайте коридоры своей жизни так, как нужно Вам самой.
Работа с психологом - Вам в помощь.