Возможно ли сохранение семьи

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, последнее время проблемы в отношениях с мужем, кричит, унижает, говорит что не любит, не извинится, просто издевается (руки не распускает, не пьет вообще). Говорит что хочет пожить отдельно и понять нужно ли ему это все. Постоянно срывается на мне, любое слово вызывает раздражение. Вместе 10 лет, год назад родился ребенок. (его очень любит) Можно ли спасти отношения и наладить их? Читала что муж психопат по признакам. (особенно пункт что только он всегда прав и лучше всех знает, все его знакомые по нему даже что он голос повысить может не скажут, а дома может и орать и разбить что-то)
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Ника, здравствуйте!
10 лет является кризисным периодом в отношениях. Как и рождение ребёнка, несмотря на то, что ребёнок долгожданный и любим.
У вас появились новые роли — мама и папа. Новый режим, новые обязанности к которым важно адаптироваться.
Возможно, в супружеской жизни возникла рутина, предсказуемость.
На мужа больше стала возлагаться ответственность в финансовом плане.
Ника, хватает у вас времени на себя, уделять своему внешнему виду?
Хватает времени на совместные интересы и сексуальную жизнь?

Можно сохранить семью и внести новую энергию в отношениях, если понять, что изменилось или чего не хватает в отношениях.
Можете почитать книгу Гэри Чепмен "Пять языков любви"
Семейная консультация будет очень полезна.
Провожу совместно с коллегой мужчиной семейные консультации онлайн