Сохранение семьи ради ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Я в браке 6 лет, сыну 3 года. Все годы проходят в борьбе с пьянкой и обещаниями мужа бросить пить. Лечили 3 раза но срывался. В последние 2 года также борюсь за внимание к себе и ребенку. Стоит ли сохранять семью ради ребенка, пока сын маленький (проще пройдет этот период расставания с отцом)
Категория: Психолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-20 21:30
Кроме вас самой никто не посоветует вам оптимальное решение. Это ваша жизнь и - ответственность. Я бы опирался в принятии решения не на отношнния отца и ребенка - после развода отец останется отцом, а ребенок - его сыном. Просто ваши отношения будут расторгнуты. Но при этом важно сохранить нормальные отношения с экс-супругом, т. е. развод должен быть эмоционально завершен.