Помогите, найти причину страхов и вылечить раз и навсегда!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня начались панические атаки, я стала бояться абсолютно всего, ходить одна по городу, торговых центров, общественного транспорта, ночью просыпаюсь от страха что нечем дышать, во сне проваливаюсь в какую то пропасть, и резко просыпаюсь, паника начинается не от куда, первый раз это произошло у меня онемели руки, голова я начала паниковать вызвали скорую, было давление 140/90, обычное у меня 120/80, чуть успокоилась и с этого дня начались страхи. Давление стало 90/60 110/70, пошла к неврологу назначили мрт, головы и шеи. В голове все нормально, а на шее межпозвонковые протрузии, но это последствия травмы, она была у меня 11 лет назад. Кровь в норме, только глюкоза чуть понижена. Пропила все что назначали стало легче, думала все прошло, но потом в к опять вернулось и мне стало страшнее ещё больше, что я не могу жить как нормальный человек. Может проверить ещё щитовидку? Она может на это влиять? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-27 21:48
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Katya2013 2017-01-11 22:34
Здравствуйте, спасибо за ответ! Много читала о своих проблемах в интернете, и нашла статью где пишут что это может быть сбой в работе щитовидки, год назад я на УЗИ узнала что у меня только правая доля, левая отсутствует, и по анализам врач сказала пропить на протяжении полугода йодамари, но конечно же я это не сделала, потому что чувствовала себя нормально, а сейчас пошла сдала опять анализы и ещё не была у врача, результата не знаю, но мое состояние меня угнетает, что я не могу жить как раньше, постоянно в каком то напряжении. Может Вы подскажете по анализам, может надо пить гормоны или ещё что то, чтобы избавиться от этого состояния. Вот результаты которые сдавала год назад Т4 свободный 11,5(референсные значения 9.0-22.0), ТТГ 1.01(референсные значения 0.4-4.0) АТ-ТПО <3.0 (референсные значения <5,4) и вот свежие сдавала неделю назад Т4свободный 12,78(референсные значения 9-19,05) ТТГ 1,3445(референсные значения 0,35-4,94) Антитела к микросомальной тиреопероксидазе <0,25(референсные значения 0-5,61) заранее спасибо за ответ.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-12 11:19
При этих показателях не знаю есть ли смысл в гормонах, скажет эндокринолог. Займитесь собой, не зацикливайтесь на болезнях и не ищите их, а то найдут и еще, не дай Бог, будут лечить. Оглянитесь вокруг, найдите себе отдушину, любимое занятие, хобби и больше позитива!