Уже не справляюсь что делать

Спрашивает: Танюша к
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 24 года моему мч 29! у него до меня была семья есть 3 детей, он им не как не помогает! Разошелся он с бывшей что она пила постоянно, и сейчас пьет! 3 года назад мы познакомились я думала так пообщаемся не хотела с ним отношений! Но все затянулось, через год он начал изменять, мы часто расходимся, мы живем в маленьком городе нас тут все знают, он делает это в открытую тоесть мы в ругани он может в заведение приехать с другой девушкой зная что я узнаю, недели 2 нагуляеться потом придет плачет говорит что любит и больше не будет такого! Я прощаю, и так постоянно! Я из за него запивалась мы неделю в ругани я пью, сейчас уже пол года вообще не пью! Напилась так что с делирием уехала в норкологию! У меня тревожно депрессивное расстройство, я из за его измен еще больше ухожу в себя, мы тут месяц не общались я уехала в другой город у меня не какой дипрессии не было! Он приехал за мной мы померились! Я его не люблю, будущего я с ним не вижу, из нутри я его даже не навижу, каждый день плачу от того что запуталась, я ему не доверяю, и не когда не буду! Подскажите пожалуйста что мне делать, мне без него плохо, а с ним еще хуже! Почему я его прощаю, он мне стольго плохого сделал, а сейчас говорит я поменялся, когда у меня уже любви нет! Почему я не могу уйти от него, у меня не родителей не кого, может одна боюсь остаться, мне так плохо, подскажите что мне делать пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 15:04
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Танюша к 2017-06-12 15:11
Спасибо вам огромное за ответ! Я вот тоже думаю что не могу разойтись с ним, что боюсь остаться одна, и мне кажеться еще причинна именно в моем диагнозе смешанно депрессивно тревожное расстройство, и мне всегда кажеться а если мы разойдемся, что я не справлюсь одна! Что вдруг мой диагноз перейдет в психическое заболевания и я вообще не кому не нужна буду! Еслиб не было невроза давно бы раззошлась с ним
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 18:31
Держаться за кого-то ради заботы и помощи - значит отказаться от развития себя и проживание собственного пути. Это высокая плата за несвободу. Вы же у себя - всегда под рукой и относится к себе можете с любовью и принятием.
Танюша к 2017-06-12 18:34
Спасибо большое) а диагноз тревожно депр расстройство не перерастает в психоз или шизофринию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 19:24
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Танюша к 2017-06-12 20:07
Спасибо! Еще один вопрос) я пью серлифт 5 месяцев мне помогло, но сксжите почему голова до сих пор не ясная, и чувство не реальности какойто, это тоже признаки невроза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 16:48
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.