Давление сосуды

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте! Последнее время много стрессов. Был у кардиолога с жалобами на нехватку воздуха кардиограмма: смесовая аритмии. Умеренные изменения в миокарда задней боковых отделов левого желудочка. Затем был у невролога -- сказала что здоров. У меня с 14 лет ставят гуд были страхи боли в затылке подъемы ад. Вчера чуть боднялось давление я начал искать андипал дома его не оказалось я испугался и тут у меня началось такое! Сердце забилось в глазах туман и ад еще больше боднялось. Вызвал скорую. Приехали сказали перенервначал. Ад было 160 на 100. я испугался что это был инсульт или инфаркт они сделали экг- она оказалась в норме. Утром с этой кэш посетил своего невролога сказала что это был адреновегето криз. Вопрос это точно не мог быть прединфар4т или микроинсульт. От этого могли сосуды лопнуть. Все анализы раз в год сдаю в санатории всегда в норме
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-15 17:56
Здравствуйте, Артем.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Артем 2018-08-15 18:05
Спасибо большое! А Вы можете дать платные личные рекомендации. А то сегодня зашел к неврологу. Она говорит что это у тебя не болезнь и ты все накручиваешь а потом у тебя паники. Она мне неделю назад золофт прописала а сегодня по пол таблеточки фенозепама на ночь добавила. Я заметил что у меня давление и паника начинается когда я в интернете прочитал про актеров которые умирают каждый день мне кажется что со мной тоже может инсульт или инфаркт случиться и я постоянно в таком напряг. У нас нет нормального психотерапевта(
Артем 2018-08-15 18:46
И еще вопрос а можно ли умереть в ходе магический атаки?
Артем 2018-08-15 18:53
Магический атаки
Артем 2018-08-15 18:54
Извините т9
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 02:14
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 02:14
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Артем 2018-08-16 08:41
Дороти Вячеславовна а сколько сеансов надо для решения моей проблемы. Все анализы я сдаю в санатории раз в 10 месяцев у меня внорме: биохимия оак узи органов почек гастроскопия т сигмоскопия. Последний раз 7 мес назад сдавал. Не пью не курю. Два врача невролог и кардиолог поставили всд посде их обследований. И вообще у меня это с 14 лет. Но лет 10 все было хорошо. А после стрессов опять начадось. Голова тяжелая. Мушки перед глазами бывает чувство нехватки воздуха. Хотя кардиаграмма в норме. А 3 дня газад думал что умру вглазах помутнело с5рдце как бы наружу начало выскакивать и давление выросло. Минут пять длилось. А на следующий день как разбитость в теле была
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 17:42
Я скажу так: никакого количество сеансов не будет достаточно для самосовершествования, понятия и принятия себя - это процесс бесконечный, но и 1 сеанс приблизит Вас на шаг к пониманию болезни и выздоровлению.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva