По поведению подростка

Спрашивает: Андрей Скоморощенко
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Добрый день! Хотели бы узнать какая может быть болезнь у нашего девочки-подростка 14 лет.
В сентябре 2017 года дочка решила жить у бабушки, мама ей разрешила, и она переехала к бабушке и пошла в новую школу. Бабушка (мать жены) живет от нас в 130 км. Мы все с дочкой общались то по телефону, то по скайпу. Работы у нас много. И выяснилось уже только в декабре, видать бабушка скрывала, что с конца октября ребенок перестал учить уроки, никого не слушает, в основном уединяется, смеется без причин, убирает соль, сахар с кухни, переворачивает наоборот книги, все надписи сдирает, ходит только в темноте. Мы привезли ее обратно домой, обратились в психоневрологический диспансер в январе 2018. С февраля 2018 и по настоящее время ей дают психотропные препараты такие как циклодол и прочее. Про диагноз все говорят что это стресс. Но я не могу поверить что это стресс, сейчас она вообще плохо соображает, забывает сразу как только что-нибудь ей скажешь, ест много сладкого, может часами сидеть и есть сладкое, уже поправилась на 30 кг. Ходит расставив руки вперед и закрыв глаза, без причины смеется. Дрожат руки, ноги. Делали МРТ говорят отклонений нет. Мы раньше дома давали пользоваться интернетом только под надзором, но у бабушки она была в интернете сутками, так как я удалял с ее ноутбука много статей каких то сект. Не знаем что это может быть, к каким специалистам обращаться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-17 17:01
Здравствуйте, Андрей.
Стресс - это не болезнь, а внешнее воздействие. При невротических расстройствах нейролептики не дают. Скоре всего, речь идет о серьезном психическом расстройстве. Вы, как родители ребенка, кт еще не исполнилось 15 лет, имеете право знать точный и полный диагноз ребенка, а так же прогноз данного недуга. Если лечащий врач-психиатр не захочет Вам дать нужную информацию, обращайтесь непосредственно к главному врачу.