Волнуюсь за любимого человека

Спрашивает: lilin
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Уже несколько лет я жутко боюсь что с моим любимым артистом случится что то плохое. Это уже превращается в паранойу! Я все время подозреваю его в чем то, все время думаю все ли с ним в порядке. Стоит ему почесать нос или поправить очки как я уже думаю что вдруг он принял что то (ну дописывать не буду) и так понятно. Все началось 3 года назад тогда я пережила сильнейший стресс, все началось с того что я прочитала одну не хорошую новость (в последствии просто глупый слух) долго переживала не ела ничего, не пила просто лежала и плакала. А родители в место того чтобы просто оставить меня в покое издевались надо мной, говорили что я дура что совсем чекнулась что он (артист) дерьмо и я в месте с ним. После этого я начала замечать что на душе у меня не спокойно все чаще и чаще. Я не знаю что со мной помогите пожалуйста! Я не магу больше так! Я думаю что это из за стресса, но может быть и не так. Вобщем я не знаю что мне делать. Я очень сильно его люблю и не хочу чтобы с ним что то случилось, но эти мысли меня преследуют. Я мучаюсь и не выдержу так больше! Мой друг сказал люби больше себя и меньше артиста. Но эта фраза пустой звук потому что сердцу не прикажешь! Может я сошла с ума? И мне самое место в психушке
Теги: волнение за любимого человека, волнение за любимого
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2013 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-26 10:39
Добрый день! Если вы осознаете проблему - значит ее можно разрешить. Видимо вы - впечатлительная. Тонкая и ранимая натура. Отсюда и проблема. Плюс стресс. Вам нужно повысить свою самооценку, улучшить свое мнение о себе. Ваш друг дал разумный совет - полюбите себя. Это вам не мешает также хорошо относится к любимому артисту. Для более уверенного решения проблемы и конкретных шагов по преодолению ситуации рекомендую обратится к психологу (а не к психиатру). Захотите пообщаться по скайпу или эл. Почте - обращайтесь.
Платная консультация
lilin 2013-11-26 22:09
скайпа у меня нет но я хотела бы пообщаться. Я хочу решить свою проблему. Это изматывает меня я не магу больше жить в этой паутине из страхов.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-12-03 11:56
Если есть видеокамера для компьютера можно общаться через майл. Ру-агент, а если нет - просто писать в агенте или в моем мире (в майл. Ру). Напишите мне на почту и мы свяжемся. Адрес: yura_akimenko@mail.ru
Тел. +380505446073