Есть ли подозрение на психическое расстройство?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Недавно начались припадки. Я сначала громко смеялась, потом началась истерика. Скинула все со стола, схватила ножницы и начала бить ими себя. После чего била стену. И в конце я просто упала на пол. Моя агрессия растет каждый день, выходя из под моего контроля. Как то меня взял дикий псих и я оторвала голубю голову. Потом долго себя карала за это. При очередном припадке, сделала больно подруге, хотя даже не осознавала что делала. Иногда слышу голоса, но это очень редко.
Часто меняется настроение.
Моя агрессия может появиться даже без повода.
Я часто бью себя, терзаю как придется. Но я этого не понимаю. Не осознаю своих действий.
Мой школьный психолог сказал, что мне нужно лечение.
Поэтому я хочу задать вопрос, есть ли подозрение на какое-либо психическое расстройство? Или что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-01 14:39
Здравствуйте, Яна.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях. Расскажи те, какие Вы слышите голоса, как огни проявляют себя, слышат ли их другие люди?
Агрессия м. б. проявлением как внутренних проблем, так и началом или обострением многих психических расстройств.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.