Шишка на ягодице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте!
В самом верху ягодицы появилось образование, на ощупь похоже на твёрдую шишка под кожей. Как давно она появилась точно сказать не могу, т. к я ее совсем не чувствовала в начале. Примерно 1-1,5 месяца она меня не беспокоила, но пару дней назад я начала чувствовать некий дискомфорт, боли нет, такое ощущение, что отлежала бок. Что это может быть? Подскажите, какие действия я должна предпринять? Фото прилагаю. Заранее спасибо?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально имеется инфильтрат, возможно формируется абсцесс. Для уточнения рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-16 08:08
Добрый день, Роман Эдуардович!
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, сначала нужно сделать узи мягких тканей, потом идти к хирургу?
Заранее спасибо!
Анастасия 2018-12-12 12:09
Добрый день, Роман Эдуардович!
По Вашей рекомендации я посетила хирурга, после чего обнаружили атерому и удалили её. Подскажите пожалуйста, на месте где была атерома должно остаться уплотнение? На месте разреза есть не то чтобы шишечка, можно назвать небольшим уплотнением. Фото прилагаю.
Заранее спасибо!
Да, это нормальное явление. Уплотнение тканей в эти сроки(1-2мес) вполне возможна.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-14 02:20
Добрый день, Роман Эдуардович! Большое спасибо, Вы мне очень помогли!