Ушиб интимного места

Спрашивает: Валентина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, 25 августа упала, ударилась промежностью (между интимным местом и пахом. Сразу же прикладывала холод. В течение трех дней отек сняла сырым картофелем. Прогревала сухим теплом (солью). В настоящее время при пальпации нащупывается уплотнение. Не болит. Прикладываю на ночь растертые лист и стебель золотого уса. Вопрос: подскажите, пожалуйста, что мне применить, чтобы рассосалась эта шишка? Можно ли прикладывать ихтиоловую мазь на слизистую интимного места? Вообщем, чем мне лечить это уплотнение? Заранее благодарю за ответ.
Теги: ударилась интимным местом, девочка ударилась промежностью, девушка ударилась пахом
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2015 года

9 ответов

Местно на кожу можно наносить непариновую мазь, троксевазин и др.
Платная консультация
Валентина Борисовна 2015-09-05 04:03
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Спасибо большое за консультацию. А можно ли наносить на слизистую интимного места эти мази? Спасибо. Всего доброго!
Не вижу необходимости. Если предполагать наличие подкожной гематомы, то достаточно этих препаратов. При отсутствии эффекта, или появлении болей, покраснения, температуры необходим будет очный осмотр для исключения нагноения.
Платная консультация
Валентина Борисовна 2015-09-05 17:04
Роман Эдуардович! Огромное Вам спасибо, что уделили мне время и все разъяснили. Всего Вам самого хорошего и храни Вас Господь!
Людмила 2020-05-14 16:46
Роман Эдуардович
у меня похожая ситуация, две недели назад очень сильно ударилась пахом при падении с велосипеда, был большой синяк, но быстро прошел, теперь нащупала небольшую шишку,
В данный момент не болит, но после нажатия на эту место конечно чувствительно,
можно ли пользоваться левомиколем?
так как в данный момент нет возможности купить другие средства? Заранее благодарна за Ваш ответ
Людмила 2020-05-17 18:52
Огромное спасибо за Ваш ответ
Здравствуйте, левомеколь в данном случае абсолютно бесполезен.
Платная консультация
Елена 2020-08-04 09:33
Роман Эдуардович, здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Два дня назад при ПА «ударилась» об член молодого человека (он загнулся как то вправо и было больно).
Сначала была боль и как будто шишка мягкая, к вечеру при натяжке виднелся синий цвет через кожу, сейчас итак все видно без натяжки.
Больно только при нажатии, больше никак не беспокоит.
Что это?
Здравствуйте, это гематома, переживать не стоит. Местно можете использовать гепариновую мазь.