Ношение послеоперационного бандажа

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович!
Будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе.
Недавно перенесла аппендэктомию и аднексэктимию справа. (Аппендикс и правый яичник были удалены вместе в течение одной операции). Шов (рубец) получился длинный, до самого центра лобка.
Хирург в стационаре посоветовал ношение послеоперационного бандажа.
Хирург же в поликлинике на консультации после выписки сказал, что бандаж не нужен ввиду моей худой комплекции.
Я в замешательстве: приобретать его или нет?
Если да, какой лучше: поясом (способен ли такой покрыть послеоперационный рубец) или трусами? И сколько часов в день его носить?
Если же нет, не повлечет ли отказ за собой какие-нибудь проблемы? Все-таки ведь с аппендиксом и яичник был удален.
Мои параметры: рост 158 см, вес 44 кг.

Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

EG85 2017-04-25 20:36
Забыла совсем сказать Вам еще вот что: при хождении у меня возникает тяжесть в позвоночнике и в спине на уровне почек.
Здравствуйте, я рекомендую воспользоваться бандажом. Большого значения какой формы бандаж не имеет. Носить его необходимо все время, снимать на ночь.
Платная консультация
EG85 2017-04-27 17:51
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Спасибо Вам большое за ответ!
Могу ли я уточнить у Вас, сугубо в моем случае сколько все-таки часов в день можно носить бандаж?
Весь день или какое-то определенное количество времени?
И подскажите, пожалуйста, его надевать на голое тело или на одежду?.
Бандаж носится постоянно. Одевайте его на голое тело
Платная консультация
EG85 2017-04-28 17:02
Спасибо Вам огромное, Роман Эдуардович!
Вы очень мне помогли!