Вздутие на ягодице, подскажите пожалуйста

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении где-то трёх лет а может и больше. На левой ягодице периодически (где-то через каждые 2-3 месяца) появляется опухание, почти в одном и том же месте, тёмного цвета а внутри кровь и в этом месте через неделю где-то кожа истоньчается и кровь выходит сама по себе. Потом это место заживает и через два - три месяца опять повторяется. В месте опухания(оно где-то 5-7 сантиметров в ширину) естественно появляется боль, но только после того как опухоль становиться больше по размеру и вообще оно болит только при нажатии на неё. Просто так дискомфорта не вызывает, но сами понимаете на этом месте я сижу все таки) Каких-то заболеваний хронических у меня нет, чувствую себя отлично, нет никаких других болей, температуры или чего-то ещё в то время когда появляется эта штука. В целом не беспокоит вообще ничего кроме этого. Я сдавал обычные анализы крови(общий анализ, потом на гепатиты) нет ничего не обычного кроме того что у меня кровь густая. Есть ли какие-то догадки, что это может быть? И к какому специалисту вообще мне обратится с этой проблемой? А забыл ещё одно, весь прошлый год этой проблемы вообще не было вроде, я забыл об этом чуть ли не на весь год и вот не давно в мае месяце опять началось, потом прошло и все зажило и сейчас опять начинается.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ильнур 2019-07-30 17:27
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Фотка наверно не очень получилась.
Ильнур 2019-07-30 17:41
В данный момент вздутия почти нет. Но кожа в этом месте тонкая. Вокруг этого места область не много твёрдая. И там мне делали операцию (флегмона была, 4-5 лет назад) Как раз в том месте где эта ерунда сейчас вышла.
У вас однозначно имеется гнойник, который необходимо вскрывать. Возможно у вас парапроктит.
Платная консультация
Ильнур 2019-07-31 20:17
Роман Эдуардович, благодарю Вас, за помощь. Значит к хирургу нужно сходить да?
Либо к хирургу, либо к проктологу.