Болит шрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Моей маме 2 месяца назад сделали операцию по удалению щитовидной железы. После операции на шее была большая гемотома и сочился шов, поэтому доктор делал ей надрез и выдавливал содержимое. В момент, когда он ей это делал, у неё свело руки. Она подумала, что это от боли. Сейчас прошло уже 2 месяца, но это место, где был надрез до конца так и не заживает. Даже, когда дотрагивается до кожи возле этого шрама, неприятные ощущения. Сам этот шрам болит, когда до него дотрагивается. Он очень долго кровил. Обрабатывали бетадином, хлоргиксидином. Теперь не кровит, но болит. Скажите, пожалуйста, 1. Почему может болеть этот шрам и вокруг него? 2. Нужно ли чем-то обрабатывать сейчас шрам? Спасибо Вам большое. Очень надеемся на Ваш ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, делать абсолютно ничего не надо, только наблюдение. Возможно имеется реакция на шовный материал, но в настоящее время нуждаетесь только в наблюдении.
Платная консультация
Ирина 2021-01-21 19:23
Роман Эдуардович, спасибо за ответ. Всего Вам доброго!