Послеоперационный период три недели

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Хочу продолжить с вами общение. Операция по удалению паховой грыжи была три недели назад. До сих пор беспокоят тянущие боли, не могу полноценно ровно ходить. Это нормально? Шов сухой и чистый, жесткий при ходьбе. Аппетит хороший, стул нормальный ежедневно, в одно и то же время. Слышал о не приживаемости сетки импланта, как это определить и через какое время даст о себе знать, на что обратить внимание? Спасибо вам
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2021 года

13 ответов

Здравствуйте, дискомфорт может сохраняться более длительное время, до 1,5 месяцев это нормальное явление. Реакции на сетку как правило сопровождается развитием воспалительных процессов, а по вашему описанию данных за них нет.
Платная консультация
Марсель 2021-08-24 19:13
А какие именно воспалительные процессы, на что обратить внимание и в какой период они оюбычно возникают после операции?
Местно возникают признаки воспаления (отек, гиперемия, гипертермия, боль), на эти симптомы необходимо обращать внимание
Платная консультация
Марсель 2021-08-24 19:31
Спасибо, Роман Эдуардович. Будьте здоровы!
Марсель 2021-08-24 21:16
Роман Эдуардович а все таки подскажите сроки в которые это может начать развиваться, я понимаю что все индивидуально и все таки, через три дня, через неделю, через две. У меня вроде три недели прошло, за это время наверное если бы что то и было, то уже проявилось бы или как?
У вас уже по срокам повода для беспокойства нет
Платная консультация
Марсель 2021-08-28 11:15
Роман Эдуардович, подскажите, короткие жгучие боли, это задет нерв? Как скоро это пройдет? Иногда тянет яички, прямо ноющая тянущая боль, это тоже наверное пройдет? Надеюсь. Спасибо
В течение 2 месяцев подобные явления возможны.
Платная консультация
Марсель 2021-09-04 16:38
Доброго дня. Роман Эдуардович, мы с вами уже общались.
Прошел месяц после операции на паховой грыже справа, установлен имплант. Дня четыре назад начал замечать под швом еле заметное изменение цвета кожи размером 2 на 1 см. Что это может быть, стоит ли беспокоиться, что предпринять? При пальпации слегка не приятно. Заметил, что синячок проявляется больше после езды в автомобиле. Лежа или при ходьбе вроде и не заметно совсем. Даже и на синяк не похоже, просто слегка отличается от других мест на теле. Передвигаться могу, но не так еще свободно как хотелось бы. Шов 8 см. Иногда просыпаешься и болей умеренных нет вообще, как будто и не было операции. К вечеру начинает потягивать, в машине больше получаса ехать пока не могу. Прошу помочь. Спасибо.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Марсель 2021-09-07 06:47
Абсолютно нормальное состояние тканей