Проглотил фольгу

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, кушал сейчас еду, приготовленную в духовке. Она была обвёрнута в фольгу, и когда я разворачивал она прикипала к еде, я мог в теории ее проглотить. Если даже это произошло, может ли она вызвать аппендицит или другую патологию? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет
Платная консультация
Валерий 2021-05-28 15:54
Здравствуйте! Хотел бы узнать, причину возможного возникновения аппендицита? С чем в большей мере это связано? Спасибо!
Валерий 2021-05-30 09:52
Роман Эдуардович, добрый день! Вот беспокоит меня проблема уже с января месяца! Болит правый бок, правая подвздошная область в районе аппендицита. Просто тупо болит, заметил, что после похождения в туалет боль проходит. Когда, что-то не то съем боль возвращается и ноет и ноет. При пальпации ничего не отдаёт, не усиливается, абсолютно ничего нет. Никто не может дать ответ на мою странную боль. Делал ФГДС, обнаружили хеликто бактер 1 степени, гастродуоденит. Пропивал Де-нол, бускопан, тримедат, но боль не уходит. Сейчас ещё присоединились непонятные явления, бывает в туалет по большому не хожу до 3-х дней. Такого никогда не было, обычно я ходил какать сформированными фекалиями 2 раза в день. Также фекалии стали какими-то твёрдыми, чтоли. Вчера был в ресторане, сегодня была диарея и снова болит правый бок. Чтобы это могло быть? Спасибо!
В первую очередь вам необходима консультация гастроэнтеролога, предположу явление синдрома раздражённого кишечника
Платная консультация
От проглоченной фольги аппендицит развиться не может!
Платная консультация
Валерий 2021-05-29 21:42
Роман Эдуардович, а аппендицит может возникнуть от удара в живот?
Валерий 2021-06-06 11:53
Роман Эдуардович, добрый день! Завтракал курицей, и показалось, что проглотил кость. Осмотрев оставшийся кусок, понял, что кость была трубчатой 2см в длину. Я не знаю точно, проглотил я ее или нет, она не острая. Может ли, что-то произойти в таком случае. Кость девалась, но не раскусывалась. Вот фото. Спасибо!