Спайки кишечника, бурчит в животе после еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В январе лечила гастрит, все было хорошо после лечения моего гастрита. И вот стал беспокоить кишечник -область пупка, сначала все это связалась с ПМС, но месячные пришли-а проблема не ушла, крутит живот, подноса нет, стул обычный, в кишечнике бульканье, урчит, газы умеренные, проходит само, потом опять начинается, вчера поужинала жаренной картошкой, и все возобновилось, стало хуже, при таких приступах в пот бросает, всю ночь не спала от страха, что делать, куда бежать? У меня три кесарева, последнее два года назад, такие симптомы появились при гастрита, после лечения исчезли, сейчас опять началось, желудок не беспокоит, с чем связать все это? Узи органов брюшной полости в норме. Могут ли так везти себя спайки или кишечная непроходимость? Помогите мне
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2017 года

15 ответов

Здравствуйте, возможно это проявление спаечной болезни, однако, не исключено, что это может быть проявлением синдрома раздраженного кишечника. Рекомендую очный осмотр хирурга
Платная консультация
Анастасия 2017-07-04 07:58
Спасибо за ответ. А непроходимость кишечника-бывает при таком состоянии?
При спаечной болезни непроходимость может развиться, но по вашим жалобам пока не могу утверждать, что она у вас имеется
Платная консультация
Анастасия 2017-07-04 10:50
Роман Эдуардович, я посетила хирурга в поликлиннике, меня всю прощупали и поставили диагноз грыжа, диастаз мышц брюшной стенки, сказали оперирываться, я спросила о своих симптомах кишечника, ответили-да, такие симптомы возможны, ни чего мол не поможет-только операция. Все. Больше ни каких рекомендаций. Расхождение мышц около 6 см при моей худобе в 45 кг. Хотелось бы услышать выше мнение, как специалиста.
Для диастаза как правило не характерны ваши жалобы.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-04 12:34
Уважаемый доктор, и что мне делать? К кому обращаться?
Покажитесь очно гастроэнтерологу.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-16 18:53
Роман Эдуардович здравствуйте, скажите-как можно продиагностирывать спайки? Наши хирурги твердят-ни как, мол если будет непроходимость, разрежим-увидим.
Анастасия 2017-07-17 05:46
Роман Эдуардович, ну так же не возможно жить-постоянно в страхе, как понять что это именно спайки? Есть какие то основные симптомы?
Я вам уже писал рекомендации показаться гастроэнтерологу
Платная консультация
Анастасия 2017-07-18 08:34
У кого я только не была, если бы получила ответы, не спрашивала бы вас
Анастасия 2017-08-05 15:31
Уважаемый Роман Эдуардович, обращаюсь снова к вам. По своей инициативе прошла фракциональное исследование тонкого кишечника. (прикрепляются результат). ответьте пожалуйста, по результатам можно ли судить о том что есть спайки? Или это СРК? сразу скажу диагноз спаечная болезнь мне ни кто не ставил, стул ежедневный копрограмма без признаков воспаления.
Здравствуйте, говорить о спаечной болезни по данному исследованию нельзя. Рекомендую показаться очно гастроэнтерологу.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-06 16:47
Спасибо большое доктор!