Шишка на ребре болезненая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, в январе лечила остеохондроз шейного и грудного отдела. Уколы мидокалм, амелотекс и крем кетонал. Ходила в физ. Кабинет. Это всё в январе. С 19 февраля ещё массаж. Большая очередь. Сначала было улучшении. Где-то через две, три недели пошли боли между лопатками. Даже не боли, а скорее напряжение. Был дискомфорт, когда ложилась на спину. Поворачивалась на бок все сразу отпускало. Позавчера ложилась спать и левую руку потянула вверх. Появилась тянущая боль. Боль была в районе лямки бюстгалтера см на з пониже. На спине ближе к боку. Утром встала вроде бы ничего не ощютила. Даже и забыла. А к вечеру опять боль. Стала делать пальпацию и на этом месте шишка под кожей болезненная твердая см 2. Что это может быть? А то надумала не знаю что. До этого ничего не было. Я понимаю, что нужны анализы и МРТ или УЗИ. Но хотя бы предварительно
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, возможно это атерома.
Платная консультация
Марина 2018-03-27 06:47
Здравствуйте, что ответили. Она за эти дни стала меньше. Так резко появилась. Я к врачу записалась на 12 апреля. Очередь большая. Как вы считаете, если она попадёт, всё равно надо идти? И почему резко появилась, а сейчас становиться меньше в размере?
Марина 2018-03-27 08:40
Роман Эдуардович, забыла сказать. У меня в январе в молочной железе нашли узелок. Ездила к маммолого делала моммографию, фибролипома 9 мм. Врач только наблюдает. Может это важно.
Если образование полностью пройдёт, то необходимости в осмотре нет.
с фибролипомой это не связано.
Платная консультация
Марина 2018-03-31 19:43
Здравствуй, Роман Эдуардович. Вчера сделала УЗИ этого уплотнения. У нас в городе нет специалиста по мягким тканям. Посмотрите описание, которое дали. И скажите, что это может быть? Поеду на консультацию к онкологу 4 апреля. Терапевт направила и поставила диагноз д 21-9 что означает
Марина 2018-04-02 06:51
А атерома может находиться в мышечной ткани? А то мне на УЗИ уверяли, что только в жировой части тела может быть. Я спросила её может быть атерома. Нет это не липома и не атерома. Цвет кожи никак не изменился. Гнойной головки не видно. Вообще обычная кожа. Просто еле заметный бугорок
На глубине 6мм ещё нет мышечной ткани.