Уплотнение под подмышкой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! На прошлой недели занимался спортом вспотел и ещё ветер холодный был! Спустя сутки почувствовал уплотнение под подмышкой! А на следующий день оно стало больше плотное и болезненное! Больно поднимать руку вверх и прижимать к телу! Фото прилагаю! При нажатии болит и покраснение! Мазал левомеколью! Лет 20 назад под той же подмышкой было гнойное воспаление вырезали! Посмотрите пожалуйста что это может быть! Заранее благодарен Вам!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июня 2020 года

15 ответов

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это явления гидраденита. На данный момент рекомендую местно спиртовой (40%) компресс, либо компресс из Димексида 1: 3(вода). Оценивать процесс необходимо через несколько дней (2-3)
Платная консультация
Владимир 2020-06-28 14:17
Спасибо за консультацию! Подлежит ли вскрытию на данный момент?
Владимир 2020-06-29 14:05
Роман Эдуардович огромное спасибо Вам за консультацию мне помогло очень! Только вчера начал прикладывать димексид и сегодня боль прошла Я спокойно поднимаю руку вверх без боли прикасаюсь к подмышке и боли нет Только остается уплотнение как бы капсула под кожей Краснота сошла практически Это нормальная реакция? Как быть с уплотнением? Димексид помогает рассасывать? Заранее благодарен Вам за ответ
Они также с течением времени пройдут
Платная консультация
Владимир 2020-06-29 14:14
Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким! Крепко жму руку Вам доктор
Владимир 2021-04-09 10:32
Роман Эдуардович, добрый день! Подскажите пожалуйста в области ануса появилась шишка гемороидальный узел с наружи. Появилась внезапно. Занимаюсь тяжелой атлетикой Полагаю из-за нагрузки. Тренировки прекратил. Болезненно было началось 4 дня назад. На узле была черненькая точка сейчас их две и утром сегодня после акта дефекации закровоточила. Стало уже конечно легче. Чувствую дискомфорт и боль при вставании со стула. Применяю мазь Гепотробин Г. Чем сейчас можно мазать Подскажите пожалуйста. Крепко жму Вашу руку с Уважением В. Киселёв
Владимир 2021-04-09 10:39
Роман Эдуардович А можно сейчас пробежки и ходьбу оставить в рационе тренировок с такой болячкой Отжимания? Конечно в умеренных количествах СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Владимир 2021-04-09 10:52
Владимир 2021-04-09 11:15
Как только ее прорвало боль прошла и стало облегчение!
Визуально у вас явления тромбоза, причем произошла самоэвакуации тромба, в настоящее время рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Владимир 2021-04-09 12:24
Спасибо огромное! Роман Эдуардович а спорт как же сейчас? Оставить бег можно? Отжимания?
Физическую активность неободимо ограничить