Пролежни постоянно мокну. Как бороться?

Спрашивает: Шахноза
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович! Столкнулись с такой проблемой как пролежни. У бабушке пролежень на копчике и ягодицах., неглубокие но постоянно мокнут и выделяется сукровица. Незнаем что делать? Обрабатываем хлоргексидином и накладываем мазь Аргосульфан эффекта не видно. Раны постоянно мокнут! Очень не хочется, чтоб пролежни перешли в тяжелую стадию! Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, основным моментом в лечении пролежней является исключением нагрузки на места их образования. При возможности пришлите фото
Платная консультация
Шахноза 2018-02-22 20:04
Здравствуйте! Роман Эдуардович, спасибо что откликнулись! Наши пролежни растут не по дням, а по часам. Мы её постоянно переворачиваем. Вы просили прислать фото. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо огромное!
Ну, ситуация не критичная. Местно можете обрабатывать раствором фукарцина, либо бетадином. В обязательном порядке необходимо приобрести противопролежневый матрац, постоянная смена положения тела. Поверхность держать открытой.
Платная консультация
Шахноза 2018-02-23 09:06
Роман Эдуардович, скажите пожалуйста, а рану всю поверхность обрабатывать растворами? Или только вокруг?
Можно ли еще мазать рану Левомеколем или Аргосульфаном, еще приобрели спрей Олазоль. Что лучше использовать для быстрого заживления? Или достаточно как вы написали обработки раствором? Роман Эдуардович, еще у нас в районе копчика постоянно сочится кровь. Спасибо ВАМ большое!
Всю поверхность обрабатывайте растворами. Мази в настоящее время не нужно использовать.