Щитовидной железа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам такой вопрос, вот уже полтора месяца меня мучает тахикардия 100-130 ударов в минуту которая не купируется адресов блокаторами, тремор рук и ног, потливость, выпадение волос, и самое главное температура которая скачет от 37.1 до 37.9, сдала анализы соэ 35, фибриноген 8.5, все остальное в норме, кроме гормонов щитовидной железы, фото прикрепляю! У меня сильная слабость, помогите пожалуйста, запись к эндокринологу на следующей неделие, я так уже устала! У меня вот какой вопрос, может ли давать щитовидка такую температуру? И повышение соэ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 10:17
Здравствуйте, Мария.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Именно с этим связаны Ваши жалобы. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Через Интернет такие препараты не назначаются.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-06-26 10:45
Надежда спасибо вам за ответ! Но все таки может ли при таком диагнозе быть температура и повышение соэ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 10:55
Да, может. Я чётко написала выше, копирую "Именно с этим связаны Ваши жалобы. ".
Мария 2021-06-26 12:16
Спасибо большое Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 14:32
Пожалуйста, здоровья Вам.