Щитовидная железа, узел на правой доле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, опасен ли узел правой доли щитовидной железы (фото узи прилагается), до родов, то есть 2,5 года назад по узи было все чисто, ничего не беспокоит, пошла просто провериться после родов, скажите пожалуйста на сколько опасен такой узел?
Теги: узел на щитовидной железы допустимо до какого размера, узлы в щитовидной железе размеры норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 00:44
Здравствуйте, Елена.
Узловые образования такого размера не несут прямой опасности, никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.