Помогите по результату

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой сын проходит ВВК на поступление. Эндокринолог отправил сделать дополнительные анализы, кровь сдавали на гормоны и на ахар, всё оказалось в норме, но расстроили нас узи щитовидной железы. Заключение звучит так: Щитовидная железа в обычной проекции. Размеры: Правая доля: 46*22*16мм. Левая доля 41*16*15ммПерешеек: 3мм. Общий объем ЩЖ 12.47 кб. См. Контуры четкие, ровные. Эхоструктура неоднородна. Эхогенность не изменена. При ЦДК васкуляризация ткани ЩЖ не изменена. В нижней трети правой доли лоцируется узел кисто-солидной структуры, с четкими контурами, размером 11*8*12мм, Заключение: Узел с кистообразованием правой доли ЩЖ. После этого диагноза нас отправили на биопсию, на которую еще не попали. Скажите пожалуйста, есть ли шанс пройти с таким диагнозом ВВК, годен ли к военной службе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-11 09:02
Наталья, я уже один раз перенаправляла Ваш вопрос детскому эндокринологу.
По этому вопросу Вам также необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.