УЗИ щитовидной железы, узел в правой доле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять УЗИ. В правой доле по задней пов-ти опред-ся неправильной формы, пониженной эхогенности неоднородная узловая структура размером 1,4*1,5*1,2 см. С гипоэхогенным, неравномерным ободком и с участками повышенной эхогенности внутри, при ЦДК умеренно интенсивный кровоток по контуру, слабый интенсивный в паренхиме узла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 21:13
Здравствуйте, Евгения.
Для начала прикрепите, пожалуйста, к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы. Также сформулируйте свой вопрос ко мне. Что именно Вам непонятно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-12-08 09:54
Помогите пожалуйста понять что мне делать дальше с этим узлом, к эндокринологу большая очередь, УЗИ сделала платно так как знаю что узел есть и он растет
Евгения 2020-12-08 09:55
Я просто не понимаю в пределах нормы узел, и Ле все же нужно какое лечение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-08 10:26
Вы не выслали мне фото описания УЗИ. Если узловое образование выявлено не впервые, то также вышлите фото описания прошлого УЗИ. Если Вы проходили пункционную биопсию, то также вышлите её результаты.