Щитовидная железа, пролактин

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы щитовидной железы ттг-1.05 (норма 0.34 - 5.60 мкМЕ/мг.
СТ4 - 9,8 (норма 7,9 - 14,4 пмоль/л)
Нужно ли еще сдать т3 или этого достаточно? Может ли низкий ТТГ повлиять на пролактин? Пролактин повышен, но точных анализов пока не могу сказать. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 00:46
Здравствуйте, Лиза.
С уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке.
  1. "Нужно ли еще сдать т3 или этого достаточно? " – этого достаточно.
  2. "Может ли низкий ТТГ повлиять на пролактин? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.