ТТГ низкий

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала гормоны щитовидной железы. Сильно снижен ТТГ.
Остальные показатели в норме. Что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 23:37
Здравствуйте, Сабина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы сдали эти анализы, что Вас беспокоит?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сабина 2020-05-14 10:55
1. Выпадение волос беспокоит уже больше года. И в январе был сбой цикла. Сейчас уже все в норме.
2. Кроме витамина Д ничего не принимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-14 10:59
Поняла Вас.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Рекомендовала бы в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу для назначения лечения.
До визита к врачу желательно досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ, это поможет подобрать лечение более индивидуально.