Низкий ТТГ, щитовитка в норме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня постоянно стало высокое давление (голова не болит), сердцебиение 100,110. Врач терапевт отправила сдать анализы на гормоны, и УЗИ щитовидной железы. Щитовитка по УЗИ всё хорошо, а вот гармон ТТГ НИЖЕ НОРМЫ 0,33. ПОЛСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 12:26
Здравствуйте, Оксана.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Сейчас Вам, прежде всего, необходимо досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. С результатами обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий (это может быть начало лечения или наблюдение в динамике). Также Вам нужно сейчас исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.