Сгустки при месячных после приема оральных контрацептивов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня стали странно идти месячные после приема ОК (пила от фолликулярной кисты), грешу на них, а там не знаю. Месячные стали идти с сгустками, первые два дня их много, затем нормальные, и последний день идут светло коричневые выделения тоже с сгустками. Раньше были сгустки, но не много, и в последний день просто мазало. Живот крутит когда как: то сильно, то слабо (так и было). Вот я не знаю, что это может быть. Нормально ли это или это показатель того, что что-то не так?
Теги: сгустки при месячных при приеме ок, месячные со сгустками при приеме ок, выделения со сгустками при приеме ок
Категория: Гинеколог

12 ответов

Таня 2015-10-06 00:32
Мне ответят?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 17:19
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но сейчас очень большая загрузка, вопросы сотнями, пока я осталась одна и физически не могу всем ответить вовремя. Мы расширяем количество людей в категории. Благодарим за понимание. Теперь ответьте на мой вопрос. Вы продолжаете принимать ОК? Какой принимали и как долго?
Платная консультация
Ольга 2015-10-24 20:04
ОК (Ригевидон) принимала 3 месяца. Уже 4й месяц их не принимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 09:41
Я рекомендую Вам начать с УЗИ. В первую очередь, исключить органическую патологию-полипы, гиперплазию. Затем, если по УЗИ все в порядке, сдать анализы на гормоны. Но думаю, что по УЗИ Вы найдете причину происходящего. Здоровья вам!
Платная консультация
Таня 2015-10-25 14:59
Спасибо за ответ.
Ольга 2015-10-25 15:19
Это может повлечь серьезные последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 16:23
В первую очередь может быть анемия - снижение гемоглобина. Конечно, это нехорошо и не норма
Платная консультация
Ольга 2015-12-12 14:11
Здравствуйте, я сходила к врачу и сделала УЗИ. УЗИ показало, что у меня в правом яичнике созревает 2 фолликулы (хотя в первый день при месячных, когда сильно тужишься легкая боль в левом), и больше не показало никаких отклонений. И мне выписали пропить ДИМИА 3 месяца. Это правильное лечение?
Ольга 2015-12-12 14:16
Уже пропила 1 месяц ДИМИА. Но месячные все равно сгустками идут. Может быть такое, что ОК не помогут?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 01:25
Вам надо пройти дообследование: пролактин, 17-ОН, ДГЭАС
Платная консультация
Марина 2021-01-30 16:31
Здравствуйте. При приеме ок мидиана, 4 месяца принимаю, сейчас идут месячные и вышел сгусток. Опасно ли это, что может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 02:05
Добрый вечер, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте новый вопрос.