Сердце замирает и стучит в горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последнюю неделю стала ощущать биение сердца в горле, с каким то замирает на долю секунды, повторяется каждый вечер и ночью особенно в положении лёжа, когда хожу такого нет, ЭКГ сердца делала в июле, все было в норме, скажите пожалуйста, что это может быть, как от этого избавиться очень неприятные ощущение, я теперь боюсь что со мной что нибудь случится ночью.
Есть проблемы с гормогами повышен тестостерон, инсулин, понижен прогестерон.
Как раз проходила в этом месяце лечение у эндокринолога, принимала верошпирон, Циклодинон и глюкофаж лонг. Могли ли эти препараты как то повлиять на работу сердца?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 12:23
Здравствуйте. Скорее всего это экстрасистолы. Это безопасно. Да, лекарства могли повлиять.
Дария 2020-10-31 12:41
Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста а какой именно из препаратов мог это сделать, может его заменить? Глюкофаж на сиофор например, а как быть с верошпироном не знаю
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?