Сердце трепыхается в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Мне 52 года. Недавно я заметила, что в течение дня сердце как будто несколько раз ударяет в горле (внизу горло, как бы на границе горла и груди). Я почувствовала, что сердце "трепыхается" опять же таки в горле. Почувствовала, что могу потерять сознание. После этого сердце "в горле" я ощущаю несколько раз в день. У меня гипертония. Принимаю вазар и индап. Что это может быть?
Теги: трепыхание в горле, сердце как будто трепыхается
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-29 21:45
Здравствуйте. Вполне вероятно, что это экстрасистолия. НУжно сделать ЭКГ.