Сердце трепыхается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Гастрит.
Здравствуйте, два дня назад начались непонятные приступы - тело(особенно руки) немеет, покалывает, как будто отнимается. И такое чувство, что сердце сейчас остановится, потеряю сознание, и страх. Голова болит, иногда как будто скулы сводит, шея каменеет. Когда онемение проходит, сердце бешено колотиться, ком в горле, воздуха не хватает. Пока лежу, вроде спокойно, при движениях оно опять начинает колотиться, как будто даже трепыхается, а потом и вовсе останавливается. И все время такое чувство, что теряю сознание. При глубоком вдохе сердцебиение учащается и иногда даже при разговоре. Два раза делали кардиограмму, сказали хорошая, только позавчера пульс был 120, вчера 97. Перед всем этим у меня была затяжная депрессия и очень сильный стресс. Принимала много успокоительного, последнее время принимала Фенибут. Сейчас по совету врача принимаю Канефрон и Ципролет, т. к. он сказал, что обострился пиелонефрит и отсюда такая реакция на организм. Может такое быть? Больше всего меня беспокоит, что идти не могу - чуть прошла, сразу сердцебиение, потом трепыхается и как будто оно выскочит через горло. А когда сажусь, сразу затухает и у меня появляется страх, что оно остановится. Спасибо Вам заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-18 16:23
Здравствуйте. Да, от инфекции сердце может так себя вести. Хорошо бы вам сделать холтер, чтобы уточнить характер аритмии. А также пройти общий анализ крови, может быть обследоваться у эндокринолога.