Проблемы с сердцебиением

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: хр. пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 46 лет. В последнее время временами испытываю следующее состояние: сердце внезапно замирает на 1-2 секунды, возникает ощущение того, что кровь с трудом проталкивается по сосудам сердца, оно начинает трепыхаться (или сердцебиение настолько частое, что мне кажется, что оно именно трепыхается). Это продолжается секунд 10, затем накатывает слабость во всем организме. Возникает чувство страха, что потеряю сознание. Такое состояние может возникать независимо от того, нахожусь я в движении или в покое а также может возникать несколько раз за день, а может не беспокоить долгое время. Мне хотелось бы знать, связано ли это с каким-либо заболеванием сердца или нет причины для беспокойства? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-06 17:52
Здравствуйте. Это могут быть проявления аритмии. Вам нужно провести обследование.